==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    工会大厦物业涉黑不作为
发信时间    2019-04-05 22:30:22 回复时间    2019-04-15 15:27:09
信件内容 报告书 尊敬的各位领导你们好,思宇物业在没有经过工会大厦业主委员会的同意,擅自将工会大厦物业管理权交给富强物业以来,时间是2019.1.1是我们小区噩梦的开始. 富强物业在还没有取得业主委员会受权,就开始疯狂的敛财行动,电话催交,少有反抗,就开始停水,停电!有业主下楼找物业理论,他就雇凶拿刀追业主砍人!砍人时还不忘记把小区监控关掉,让查无实据! 为了达到目的,又想出找残疾人到业主家里收钱,好多业主怕伤害了老人小孩,委屈交钱… 有业主不害怕的,他就破坏电梯,把电梯外呼板抠走,要么破坏了,要么直接拿走,我们是高层楼,让你走路下楼… 最可恨的是看业主家当家的在外他有恃无恐,对不交钱业主辱骂,极其难听… 如果有业主向物业提起合理意见,就一句,不是他的事情… 自富强物业2019.1.1至今,小区治安极差,小偷在保安眼皮底下把电动车偷走,三个月来丢了十多辆电动车,三轮车…… 还有在工会大厦小区业主委员会轮换之际,物业直接内定业主委员会成员,欺上瞒下,来达到自己胡作非为的目的… 内定的这些业主,为了富强物业承诺的好处,拼命的阻止正常的合法选举业主委员会成员。每次开会,都胡爵乱骂,致无法进行! 最严重的是我们的电话梯由于物业捣鬼事故不断,有于物业拒付电梯维保人员工资,电梯已经脱保一个多月,现在电梯经常下坠使我们小区现在人心惶惶。 望各位领导重视我们小区,本人反应问题全部属实,物业的种种恶行远不只些,请领导重视,严查!还小区安定和谐! 工会大厦全体业主
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心

我们接到201948日编号为2019128的市长信箱受理单后,立即派人前去现场调查情况,现把处理结果报告如下:

经现场调查,群众反映关于工会大厦物业涉黑不作为的情况不属实,但是物业和业主之间矛盾纠纷较大,双方多次向我单位和信访局反映彼此的问题;由于开发商遗留问题较多,存在的矛盾没有彻底解决,没有选举出业主委员会,双方没有签订正式服务协议,所以有些问题很难解决。目前小新庄社区正在组织工会大厦业主委员会的选举,现在处于业主委员会筹备组公示期。我们将按照河南省物业条例按程序进行业主委员会的选举工作。

感谢您对我办事处工作的关心和支持,敬请您继续指导监督我们的工作!

 

水寨办事处

2019413


 


香港王中王论坛资料,正版资料大全王中王中,王中王中特网资料大全